历届党政领导及任职时间

1951年
教育教研室
主 任:韩进之

1953年
教育教研室
主 任:罗明基

1958年
教育教研室
主 任:秦荣安(兼)

1962年
教育教研室
主 任:何宗传

1972年
教育教研室
主 任:齐志恒

1976年
教育教研室
主 任:冷 冉
书 记:刘德忠(1978任职)

1979年
教育(公共课)教研室
主 任:何宗传(冷冉1979年秋调到市教育局)
书 记:刘德忠

1982年9月
教育系
主 任:何宗传
书 记:张大才
副主任:刘用玺
副书记:李 群

1983年9月
教育系
主 任:何宗传
书 记:张大才(1984年8月调离)
谢绍才(1984年8月接任)
副主任:魏华忠
副主任:胡振开
副书记:李 群

1986年9月
教育系
主 任:魏华忠
书 记:谢绍才
副主任:胡振开 彭永渭
副书记:李 群(1989年5月调离)
朱国良(1989年5月接任)

1992年8月
教育系
主 任:魏华忠
书 记:孙月秋
副主任:胡振开 杨丽珠 程培杰
副书记:冯海波

1994年7月
教育系
主 任:程培杰
书 记:孙月秋(1995年8月调离)
于永顺(1995年8月接任)
副主任:杨 晓
副书记:冯海波

1996年6月
教育科学学院
院 长:傅维利
书 记:于永顺
副院长:杨 晓 常若松
副书记:冯海波

1999年6月
教育科学学院(2003年更名为教育学院)
院 长:傅维利
书 记:于永顺(2001年1月调离)
姚巨生(2001年1月接任)
副院长:常若松 陈大超 张桂春(2001年9月任职)
马健生(2001年9月任职 2004年5月调离)
朱宁波(2003年9月任职)
副书记:冯海波(2000年9月调离)
于开文(2001年6月任职 2002年10月调离)
林忠伟(2002年10月任职)

2005年 11月
教育学院
院 长:傅维利
书 记:姚巨生
副院长:常若松 陈大超 张桂春 朱宁波
副书记:林忠伟

2009年 12月
教育学院
院 长:傅维利
书 记:姚巨生
副院长:常若松(2013年2月调离) 陈大超 张桂春 朱宁波
副书记:林忠伟

2013年 12月
教育学院
院 长、书 记:朱宁波
副院长:陈大超 李德显(2015年3月离任) 杜岩岩
副书记:林忠伟
院长助理:闫守轩(2015年3月任职)

2016年7月
教育学院
院 长:朱宁波
书记兼副院长:邓天鹏
副院长:陈大超 杜岩岩 闫守轩
副书记:孙洪亮